Los 824

Dekorativer Rahmen mit einer Sammlung von Porzellan-Miniaturen nach bekannten Gemälden

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

1.700 €

Anfang 20. Jh.
125 x 108 cm, Miniaturen H. 11-26 cm
Rahmen aus Holz, geschnitzt, stuckiert und vergoldet. Samtbespannung, Monogrammmedaillon mit Perlmuttintarsien. 9 gerahmte Porzellan-Miniaturen nach bekannten Gemälden in vergoldeten Holzrahmen. Rest. Alterssch.
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz.