Los 824
Dekorativer Rahmen mit einer Sammlung von Porzellan-Miniaturen nach bekannten Gemälden
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
1.700 €
Anfang 20. Jh.125 x 108 cm, Miniaturen H. 11-26 cm
Rahmen aus Holz, geschnitzt, stuckiert und vergoldet. Samtbespannung, Monogrammmedaillon mit Perlmuttintarsien. 9 gerahmte Porzellan-Miniaturen nach bekannten Gemälden in vergoldeten Holzrahmen. Rest. Alterssch.
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz.